Выбираем детскую серебряную цепочку

Детская серебряная цепочка часто становится первым украшением в жизни ребенка. На нее обычно подвешивают оберег в виде крестика, реже — кулон. Серебряная цепочка детская помогает развивать у ребенка хороший вкус и чувство прекрасного, а также учит бережно относиться к драгоценностям. Подобные изделия отличаются упрощенным дизайном, компактными размерами и малым весом. Хороший выбор представлен в ювелирном интернет-магазине Золотой Век.

Разновидности детских серебряных цепочек

Детские серебряные цепочки отличаются по типу плетения:

  1. Якорное. Это классическое плетение, которое напоминает якорную цепь на корабле. Отдельные звенья имеют одинаковую форму и размеры, а тип соединения в данном случае перпендикулярный. Такое плетение считается надежным, что особенно актуально для детей, которые могут повредить цепь во время своих озорных игр.
  2. Снейк. В данном случае цепь свои видом напоминает змейку, поскольку ее звенья прилегают друг к другу очень плотно. Сечение может быть прямоугольным, овальным или круглым. Если включить фантазию, то поверхность такого изделия действительно может ассоциироваться с чешуей змеи.
  3. Бисмарк. У такой детской серебряной цепочки отдельные звенья имеют разную направленность (горизонтальную и вертикальную), но они расположены плотно, за счет чего обеспечивают надежное соединение.
  4. Панцирное. И здесь мы снова имеем дело с интересной ассоциацией. На этот раз плетение напоминает средневековую рыцарскую кольчугу. Звенья отшлифованы с двух сторон и выстроены в одну линию, поэтому соединение считается крепким.
  5. Ромб. В таком плетении звенья имеют ромбовидную форму. При изготовлении используется как двойная, так и тройная вязка.
  6. Другие, менее надежные виды плетения. Используются редко, поскольку украшение для ребенка должно быть, в первую очередь, прочным.

Как выбрать детскую серебряную цепочку?

Детская серебряная цепочка должна быть удобной и безопасной. Длина должна быть оптимальной, чтобы изделие не свисало слишком сильно и не болталось. Вес подбирается минимальный, потому что тяжелое украшение буду раздражать ребенка и создавать постоянный дискомфорт. В качестве материала многие родители неслучайно выбирают именно серебро. Оно не такое дорогое, как золото, а это важно, ведь ребенок может с большой вероятностью потерять или повредить украшение. Более того, детская серебряная цепочка не вызывает аллергию, а по мнению некоторых ученых даже приносит пользу здоровью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *